Мы против терроризма, экстремизма и их идеологии

В МКОУ СОШ №3 в  учебный план включён региональный компонент: на уроках литературы, истории и географии в региональном компоненте изучались  литература, история и география Северного Кавказа. В рамках  спецкурса Основы православной культуры и светской этики прошёл урок:

в 4 классе  «Добро и зло. Добродетели и пороки».

На уроках  ОБЖ пройдены темы:  в 10 классе «Национальный антитеррористический комитет. Его структура и задачи». В 11 классе «Международный терроризм. Угроза национальной безопасности».

На уроках информатики проведены беседы в 5-11 классах «Интернет безопасность — забота каждого».

В рамках спецкурса «Формула правильного питания» в 6 классе состоялся показ презентаций «Кухня народов мира».

В октябре  было  плановое проведение эвакуации из здания ОУ учащихся и рабочего персонала в случае угрозы теракта.

В рамках недели толерантности проведены:

— на родительских собраниях  беседы на тему «Телефонный терроризм»,         «Как уберечь себя и близких»;

— классные часы «Традиционные праздники русского народа» (10-11 класс), «Хоровод дружбы» (1-4 класс)

— интеллектуальная игра по мировым религиям «Мы едины» (7-8 класс)

—  демонстрация видеороликов о доброте, милосердии, взаимоотношениях старшего и младшего поколения.

Для учащихся 1-11 классов организовано посещение МБУ «ЦТРК казаков – некрасовцев и духовных молокан», филиала Ставропольского музея, где  была проведена экскурсия «Современный старообрядческий лубок». В октябре учащиеся школы приняли участие в Некрасовском карагоде, посвящённом 55- летию возвращения казаков – некрасовцев и духовных молокан».

В рамках месячника здорового питания в школе проведена ярмарка кулинарных изделий разных народов.

На школьном сайте в рубрике «Уголок безопасности» имеются памятки «Уровни террористической опасности», «Угроза террористического акта», «Как вести себя при захвате в заложники».

1 раз в четверть перед уходом на каникулы классные руководители проводят инструктажи по ТБ с вручением памяток под роспись в журналах по ТБ

P1110420 P1110374 P1110414 P1110416