Основные школьные дела

3 сентября — День солидарности в борьбе с терроризмом.     Эта дата связана с одним из наиболее трагичных событий в истории современной России – террористическим актом в школе № 1 города Беслан в Северной Осетии-Алании. День солидарности в борьбе с терроризмом — это напоминание всем нам о необходимости объединиться в борьбе с этим злом, о неприятии обществом подобного рода ведения политической борьбы.

Мероприятие «В небеса поднимаются ангелы», которое  было проведено  совместно с  работниками Дома культуры посёлка Новокумский, было посвящено трагедии в Беслане и другим трагедиям, которые причинили террористы во всём мире.  На этой линейке памяти вспомнили о  невинно погибших маленьких душах не только Беслана, но и республик ЛНР и ДНР. Ребята несли цветы, игрушки, шары и почтили память погибших минутой молчания. Это мероприятие проводилось с целью формирования у учащихся толерантности, сострадания, общероссийской гражданской идентичности, воспитанию патриотизма, уважения к Отечеству.

20220903_084340

IMG_20220903_150328_962