Разговоры о важном

jjjjjj

Сервис для классных руководителей: https://apkpro.ru/razgovory-o-vazhnom/#:~:text=О%20проекте%3A%20Минпросвещения%20России%20с,различным%20темам%2C%20волнующим%20современных%20ребят

В новом учебном году во всех школах и колледжах страны ввели цикл внеурочных занятий «Разговоры о важном». Их цель — нравственно-патриотическое воспитание детей, знакомство с традициями, историей и культурой России. Эти занятия будут проводиться первым уроком по понедельникам.

5 сентября  прошёл первый такой урок, он посвящён Дню знаний. Перед этим состоялась церемония поднятия государственного флага и исполнения гимна. В этот же день классные руководители рассказали о  государственном празднике День Знаний, платформе «Россия — страна возможностей», международных олимпиадах. Это занятие позволяет настроить диалог между взрослым и ребёнком. Зачем это надо? — чтобы дети не боялись задавать определённые вопросы. Сейчас очень много волнующих тем, которые соответственно беспокоят и детей.

smart

Уроки будут проходить в формате доверительной беседы о таких вещах, как дружба, семья, чувства, которые испытывает ребёнок в той или иной ситуации. Занятия адаптированы для школьников разных классов. Каждая тема будет сопровождаться видеороликом, презентационными материалами и интерактивными заданиями. Подобные занятия могут помочь раскрыться ребятам, узнать о перспективах на будущее.

20220905_090220 20220905_090308 20220905_090832